Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Детские сценарии

Сценарии детских праздников

НОВОГОДНИЙ УТРЕННИК

Действующие лица
Роли исполняют взрослые:
Метель
Вьюга
Баба-Яга
Пират
Дед Мороз
Снегурочка
Роли исполняют дети:
Богатырь
Ковбой
Маг

Подробнее...

ПИСЬМО ОТ ДЕДА МОРОЗА

Действующие лица:
Полина
Мама Полины
Гном
Баба Яга
Дед Мороз


Квартира. Девочка сидит среди разбросанных игрушек. На шкафу висит ее платье.

ПОЛИНА: Вот всегда так, всегда. Самое интересное время, Новый год на носу, а мама на работе. Обещала сегодня со мной поиграть, приготовила наряд Снегурочки и опять ушла. А мне без нее скучно. Играть уже надоело. Вот возьму и сделаю вид, что сплю. Или правда засну.

Ложится на ковер и притворяется спящей. Незаметно появляется Гном.

Подробнее...

НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ

Девочка находится одна в комнате.

Девочка (поет): "Скоро-скоро Новый год… Скоро-скоро Новый год…" Скоро-то скоро, да еще как долго. Сейчас еще только утро, потом будет день, потом - вечер, и только аж потом - ночь, двенадцать часов, Новый год. Пойди дождись… Музыку, что ли послушать, чтобы время быстрей пробежало.

Включает магнитофон, звучит песня "Пока часы двенадцать бьют", девочка подпевает.

Девочка: Стоп, стоп, стоп. "Пока часы двенадцать бьют!" Значит так: часы бьют двенадцать, Новый год наступает, все друг друга поздравляют, Дед Мороз подарки под елку кладет. Вот что нужно, чтобы Новый год скорее пришел - заставить часы пробить двенадцать раз. Да это же пара пустяков. Берем часики. Переводим стрелки на двенадцать часов. И часы бьют…

Подробнее...

Семейный Новый год

ВСТРЕЧА СО СТАРЫМ ПИРАТОМ
На праздники у нас чаще всего собираются родные и друзья с детьми. Чтобы устроить настоящий праздник, нужно придумать что-то, что было бы интересно и взрослым, и детям. Вот что получилось у меня на прошлый Новый год. Кстати, если в моем сценарии убрать упоминания о Деде Морозе, получится сценарий праздника для взрослых и детей по любому поводу. Например, сценарий дня рождения.
Итак, мы собрались вечером 1-го января. Я развесила по всем комнатам рыб, сделанных из воздушных шариков. Как их сделать и зачем они нужны, я расскажу чуть позже. Так как был Новый год и кругом висели гирлянды, этих рыб даже никто сначала не заметил.
Все сели за стол, дети (трех и пяти лет ) очень быстро наелись и убежали играть в другую комнату. Взрослые, кстати, не знали, что их ожидает сюрприз. Когда я почувствовала, что время пришло, мы с мужем тихонько ушли в третью комнату. Он надел тельняшку, подпоясался широким поясом, а за этот пояс заткнул огромный пластмассовый кинжал, купленный в "Детском мире". Я завязала ему один глаз банданой, нарисовала черные усы, пристегнула клипсу на ухо. Пират был готов. Потом я позвала детей в комнату, где за столом сидели взрослые. Сама тихонько открыла входную дверь, с той стороны нажала звонок, в общем, устроила имитацию, что кто-то к нам приходил. Дальше было вот что...

Подробнее...

АЭРОСАНИ ДЛЯ ДЕДА МОРОЗА

Автор: Антонина Лукьянова.



Действующие лица:
Дед Мороз (высокий, в синем)
Снегурочка
Санта-Клаус (маленький, кругленький, в красном)
Белый медвежонок
Злая ведьма (в чёрном балахоне с широкими рукавами)
Медведи, моржи, зайцы, белки, девочки и мальчики

 

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 74 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня - снова и снова.

Новости сайта

Фото: Mary Evans Picture Library / Global Look

Считается, что ранний подъем, насыщенный рабочий график и активные занятия спортом ведут к успеху, здоровому образу жизни и долголетию. Однако Петер Акст и Михаэла Акст-Гадерманн, авторы книги «Ленивые живут дольше», ссылаясь на последние исследования ученых, объясняют, что это заблуждение. Утренний променад под девизом «Бегом от инфаркта!» скорее приведет именно к инфаркту, а истязание себя в спорт-клубе в лучшем случае не принесет пользы. В худшем же — причинит организму вред. А вот лениться и долго спать как раз полезно. «Лента.ру» публикует отрывок из книги «Ленивые живут дольше», которая выйдет в октябре в издательстве «Альпина Паблишер».

Подробнее ...

AdSense