Гости в доме

Готовимся к Новому году вместе!

Новогодние идеи

Новогодние идеи

Как встречают Новый год в разных точках земного шара

Мусульмане используют лунный календарь, поэтому дата Нового года у мусульман каждый год сдвигается на 11 дней вперед. В Иране (мусульманской стране, которая раньше называлась Персией) Новый год встречают 21 марта. За несколько недель до Нового года люди сажают зерна пшеницы или ячменя в небольшое блюдо. К Новому Году зерна всходят, что символизирует начало весны и нового года жизни.
Индусы в зависимости от места проживания празднуют Новый год по-разному. Жители северной Индии украшают себя цветами розовых, красных, фиолетовых, или белых оттенков. В южной Индии матери помещают сладости, цветы, небольшие подарки на специальный поднос. Утром нового года дети должны с закрытыми глазами ждать, пока их не подведут к подносу. В центральной Индии на здания вешают оранжевые флаги. В западной Индии Новый Год празднуется в конце октября. На крышах домов зажигают маленькие огоньки. В Новый год Индусы думают о богине богатства Лакшми.

Подробнее...

Как начать новогодний вечер

453Как праздник начать, так он и пройдет в целом. Поэтому начало новогодней вечеринки нужно продумывать очень тщательно. Тем более нет практически никаких ограничений. Все может ограничиваться только полетом вашей фантазии. И именно в ваших силах открыть праздник весело, незабываемо и неповторимо.

Один из вариантов, который вы можете использовать для начала вечера, довольно традиционен. Это приветствие Деда Мороза и Снегурочки. Например, они могут вместе отметить всех собравшихся, предложить им вместе встретить Новый год. Или можно разыграть сценку, будто Снегурочку украли, чтобы помешать наступлению праздника. Такое начало с легкостью задаст тон всей вечеринке и обеспечит общую концепцию праздника, так как дело спасения Снегурочки будет идти красной нитью через всю вечеринку. К концу вечера, конечно же, Снегурочка должна быть найдена, и Новый год обязательно наступит.

Подробнее...

Как встретить Новый год одинокому

404Новый год — особое время. Это праздник, который даже в самом закоренелом скептике пробуждает давние детские мечты. Считается, что Новый год люди должны встречать в кругу родных и близких. Но в жизни практически каждого человека наступает момент, когда приходится проводить зимние праздники в одиночестве.

На первый взгляд, кажется, что встречать новогодний праздники в полном одиночестве неприятно и даже страшно. На самом деле есть множество способов скрасить свое одиночество и получить от зимнего времени максимальное удовольствие. Например, вы можете приобрести туристическую путевку в какую-то экзотическую страну. Только представьте себе, что вы сможете встретить начало года среди зеленых пальм и теплого солнышка. К тому же вам представится необыкновенная возможность посмотреть на то, как встречают этот праздник жители других стран, так как каждый народ имеет свои традиции и обряды. Кроме того, среди массы туристов вы вовсе не будете казаться себе одиноким.

Подробнее...

Как отметить Новый год недорого

455Когда вы произносите слова «Новый год», вам, скорее всего, слышится шум хлопушек и салютов, треск бенгальских огней, вы будто ощущаете вкус мандаринов и запах елки. Да, все это – атрибуты праздника. А еще – подарки, праздничный стол, счастье и…. чудеса. Ведь каждый в этот день непременно ждет чуда. Но как обидно бывает порой, когда недостаточно денег, чтобы повести ребенка на яркое новогоднее шоу или пойти с мужем в шикарный ресторан. Не беда – чудо, оказывается, вполне можно «сделать» самому.

Новый год – праздник семейный. Поэтому совсем необязательно проводить его в толпе незнакомых (или малознакомых людей). Итак – вы решили отметить праздник дома. Прежде всего, продумайте меню новогоднего стола. Поверьте, сегодня, когда многие не могут позволить себе дорогих яств, прекрасно можно приготовить недорогие, но очень вкусные блюда: восхитительный блинный торт вместо поднадоевшего Оливье, закусочный «Наполеон», салат «Змейка» (помните? Наступает год Дракона), рыба в любом проявлении – копченая, сельдь «Под шубой», соленая. Из мясного можете запечь утку, а можете приготовить какие-нибудь «куриные башенки». Много наготавливать не стоит – учтите, что народу все-таки мало, поэтому съесть десяток блюд вам вряд ли удастся. А лучше всего приготовить то, что больше всего любят члены вашей семьи.

Подробнее...

Как восстановиться после новогодних праздников

069Новогодние праздники - тяжелое испытания для организма. Неумеренное употребление пищи, включая огромное количество жирного и соленого, безудержные возлияния алкоголя, минимальное количество сна, для которого мы находим время только под утро, и много других проблем являются настоящим стрессом. Избавиться от последствий праздников помогут несколько несложных действий.

Начните с нормализации питания. Избавьтесь от всех запасов салатов, мяса и прочих деликатесов, которые наверняка уже застоялись в холодильнике. Да и организму вашему они явно ни к чему. Чрезмерное потребление пищи, скорее всего, дало о себе знать, и вы прибавили несколько килограмм, да и кишечник с желудком просят пощады. Постарайтесь хотя бы неделю употреблять минимальное количество жареного и соленого, добавьте в рацион цитрусовые, которые наполнят организм витамином С и энергией для возвращения на работу. Не забудьте о восстановлении микрофлоры кишечника - запаситесь кефиром, ряженкой и простоквашей.

Подробнее...

Как отпраздновать Новый год вдвоем

077Новый год один из самых любимых праздников. И если вы собираетесь встретить его вдвоем с любимым, важно сделать все так, чтобы ваши ожидания осуществились, а воспоминания об этом празднике были самыми радостными.

Убедитесь в том, что совместная встреча Нового года – это ваше обоюдное желание, ведь только в этом случае ваш праздник будет удачным. Подумайте заранее, сможете ли вы провести этот вечер только вдвоем, ведь если ваш любимый обожает шумные компании и хочет всегда быть в центре внимания, он может разочароваться в таком варианте. Но если вы настроены решительно, необходимо как следует потрудиться над сценарием, чтобы вашего молодого человека можно было удивить и развеселить.

Подробнее...

Как провести Новый год с родителями

447Помните, какие веселые праздники устраивали вам родители?! Теперь вы взрослый самостоятельный человек и хотите, в свою очередь, организовать запоминающийся Новый год своим любимым маме и папе. Сделайте все так, чтобы они могли максимально отдохнуть, не занимаясь готовкой и уборкой.

Возьмите абсолютно всю подготовку к встрече Нового года на себя. Предупредите родителей, чтобы они не утруждали себя зря напрасными заботами. Конечно, нельзя организовывать праздник в их квартире или доме, потому что мама не смирится с ролью статиста и бросится убираться и готовить.

Подробнее...

Как вызвать Деда Мороза

477Новый год – волшебный праздник. Долгожданная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой подарит детям сказку. Ведь Дед Мороз - добрый чародей, исполняющий желания. Задача родителей – вызвать его.

Для начала определитесь, вызовете вы Деда Мороза только для своего ребенка или соберете на встречу с волшебником детей своих родных и друзей. От количества малышей, их возраста будет зависеть продолжительность и наполнение новогодней программы. Если вашему ребенку предстоит первое знакомство с Дедом Морозом, лучше, если оно будет происходить без посторонних глаз. Для первого знакомства достаточно будет 10-15 минут.

Подробнее...

Как встретить Новый год вдвоем с любимым

412Совместная встреча Нового года – это замечательный повод провести время вдвоем с любимым. В то же время, это определенная проверка тем, кто еще не до конца определился в серьезности своих отношений. По приметам, если вы встретите Новый год вдвоем, то и весь следующий год проведете вместе.

Чтобы новогодняя ночь была яркой и запоминающейся, надо хорошо к ней подготовиться. Конечно, вы должны в первую очередь определиться, как хотите провести эту ночь. Вариантов может быть множество. Можно провести тихий спокойный вечер при свечах, организовать феерическую ночь любви, провести ночь на природе, отправиться в путешествие или заказать номер в отеле.

Подробнее...

Как встречать гостей в Новый год

036

Наверное, Новый год для многих людей самый любимый праздник. Он пахнет еловой хвоей, мандаринами и шоколадом. И еще мы искренне верим, как в детстве, что все грустное и плохое останется в старом году, а новый год с собой принесет только все хорошее. А еще говорят, что Новый год как встретишь, так его и проведешь. Безусловно, в этом утверждении есть доля правды.

Составьте список гостей. При этом нужно учесть, знакомы ли приглашенные люди между собой, есть ли у них чувство юмора, ладят ли они, много ли в компании, как женщин, так и мужчин (одной женщине, например, может быть неудобно в мужской компании).

Подробнее...

Реклама на сайте

Во вопросам рекламы просьба обращаться по адресу:

info@webcreative.co.il


Сейчас 27 гостей онлайн

Поиск по сайту

Афоризм дня

Ничто так не украшает женщину, как временное отсутствие мужа.

Новости сайта

Острый вопрос очищения организма часто доводится до абсурда. Галоны маслов, лимонного сока и препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить.

Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма?

Подробнее ...

AdSense